Автор Тема: GTA IV  (Прочитано 28424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: GTA IV
« Ответ #40 : 08 Декабря 2008, 11:13:55 »
Что я, геймер что-ли, чтобы ради игры все бросать? Буду играть в меру. Просто меньше буду фигней дома за компом страдать, да в другое играть вообще, видимо, пока перестану.

Что касается самой игры, то она классная. Проработанность поражает - столько деталей сделано, даже когда персонажи едут в машине, разговаривают и жестикулируют. Выглядит очень реалистично. Радио - шикарное и узнаваемое. Черт побери, как я был рад услышать Лазлоу =)) А первое, что я услышал в игре от пешеходов, была фраза "Пошел на х*й! Что за козел!" (без акцента).
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: GTA IV
« Ответ #41 : 08 Декабря 2008, 12:23:10 »
а у меня даже руки не доходять ))) , а если чесно мне как то пох..  что она вышла что нет наверно возраст уже не тот , да и времени как такого нет .

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #42 : 08 Декабря 2008, 13:02:39 »
Acid, расскажи про массовку, город реально кипит как настоящий? пробки там и толпы народу?

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: GTA IV
« Ответ #43 : 08 Декабря 2008, 13:04:34 »
наверно возраст уже не тот
Хочешь сказать, что остальные твои сверстники - отстали?   ::)

_SH@RK!!!
Я особо не углублялся, в русском районе пока суть да дело. К тому же, закрыто все остальное - борьба с террором, понимаешь ли. Пустовато, ну да это окраины.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Maxxwell

  • **
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Tale quale...
Re: GTA IV
« Ответ #44 : 08 Декабря 2008, 13:07:28 »


Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #45 : 08 Декабря 2008, 13:12:30 »
голубей не забывайте валить!  :)

Оффлайн Maxxwell

  • **
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Tale quale...
Re: GTA IV
« Ответ #46 : 08 Декабря 2008, 13:16:40 »
голубей не забывайте валить!  :)

+1

Если нечего сказать, то лучше вообще ничего не писать.
- Модератор
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 13:44:20 от AcidMan »


Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #47 : 08 Декабря 2008, 14:59:47 »
Офигеть не встать. Я уже ждать не могу — хочется это всё свои глазами-ушами узнать.  :o

Кстати, что за голубя? Типа бонусы какие-то?

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #48 : 08 Декабря 2008, 15:33:35 »
типа hidden pack's новые :)  они в этот раз награда achivements.

прикольно, кстати, районы не закрыты, но если попытаться туда пройти раньше времени, тебе сразу 5 звезд розыска :)

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: GTA IV
« Ответ #49 : 08 Декабря 2008, 16:46:31 »
Закрыты полицией. Прозрачной стены там нет, если что, прорваться можно. Такое можно было и в SA, если плыть, с теми же звездами.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн GoodGuy

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...cause we are on the floor...
Re: GTA IV
« Ответ #50 : 08 Декабря 2008, 16:47:03 »
А может кто сказать, у меня следующая конфигурация:
Intel Core 2 Duo 2.33 Ghz, 2 Gb оперативка, GeForce 8800 GT 512mb

Как пойдёт и какая оптимальная конфига?

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #51 : 08 Декабря 2008, 18:40:05 »
На среднем должно запуститься. ;)


Что касается самой игры, то она классная. Проработанность поражает - столько деталей сделано, даже когда персонажи едут в машине, разговаривают и жестикулируют. Выглядит очень реалистично. Радио - шикарное и узнаваемое. Черт побери, как я был рад услышать Лазлоу =)) А первое, что я услышал в игре от пешеходов, была фраза "Пошел на х*й! Что за козел!" (без акцента).

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #52 : 08 Декабря 2008, 18:58:22 »
А может кто сказать, у меня следующая конфигурация:
Intel Core 2 Duo 2.33 Ghz, 2 Gb оперативка, GeForce 8800 GT 512mb

Как пойдёт и какая оптимальная конфига?

важно еще знать что лучше устанавливать и запускаеть на xp sp3 и vista sp1. если их нет, могут быть трудности.

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
Re: GTA IV
« Ответ #53 : 08 Декабря 2008, 23:01:02 »
Хочешь сказать, что остальные твои сверстники - отстали?   ::)
Нет просто мне уже не доставляют игры так как это было года 3 -4  назад , а так иногда рублюсь в комп щас вот в OverlordRaising-Hel играю.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: GTA IV
« Ответ #54 : 09 Декабря 2008, 09:34:44 »
А может кто сказать, у меня следующая конфигурация:
Intel Core 2 Duo 2.33 Ghz, 2 Gb оперативка, GeForce 8800 GT 512mb

Как пойдёт и какая оптимальная конфига?
Смотря в каком разрешении.
Видюха слабовата.

R E O
Я никуда не тороплюсь, играю как играется. Да и времени много нет.

важно еще знать что лучше устанавливать и запускаеть на xp sp3 и vista sp1. если их нет, могут быть трудности.
Ну, во-первых, Виста вообще не нужна (на ней тормознее будет), а во-вторых, SP3 это практически бессмысленное дополнение, и SP2 превращается в SP3 самым элементарным образом:
HKEY_LOCAL_MACHINE > SYSTEM> CurrentControlSet > Control > Windows, CSDVersion 200 заменить на 300.
Я так сделал, все ОК.

"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #55 : 09 Декабря 2008, 13:39:35 »
09.12.2008 | Русская версия Grand Theft Auto IV ушла на золото

Фирма «1С» и компания Rockstar Games сообщают об отправке в печать русской PС-версии бестселлера Grand Theft Auto IV.

Официальный релиз Grand Theft Auto IV в России, странах СНГ и Балтии состоится 19 декабря. В этот день в продажу поступят два издания культовой игры: в стандартной джевел-упаковке и в DVD-боксе, в котором дополнительно будут представлены два руководства пользователя (по игре в целом и отдельно по PC-версии) и карта Либерти-Сити.

Русская РС-версия Grand Theft Auto IV выходит с переведенными внутриигровыми текстами и оригинальным озвучиванием персонажей с субтитрами на русском языке. Это позволяет в полной мере передать суть происходящего в игре и при этом сохранить неповторимый колорит криминального мегаполиса.

Русская версия Grand Theft Auto IV защищена системой SecuROM с привязкой к диску и требует однократной активации игры через интернет. Если компьютер, на котором установлена игра, не подключен к интернету, активировать игру можно на другом компьютере с выходом в сеть.

Обращаем ваше внимание, что Grand Theft Auto IV не имеет никаких ограничений по числу установок и активаций. С одного и того же диска можно одновременно установить игру на разные компьютеры неограниченное количество раз. Более подробная информация приведена в ответах на часто задаваемые вопросы о защите и активации GTA IV.

Напомним, что Grand Theft Auto IV — один из самых успешных проектов в истории индустрии развлечений, дважды отмеченный в Книге рекордов Гиннеса. Мировая пресса по достоинству оценила невероятные сюжетные повороты и непредсказуемое развитие главной интриги, аутентичный саундтрек, грандиозную интерактивность игрового мира, его впечатляющую детализацию и разнообразие персонажей.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: GTA IV
« Ответ #56 : 10 Декабря 2008, 15:33:34 »
GTA IV восприняла новую видеокарту (ATI 4850 / 1Gb) на "ура", выставив настройки по умолчанию (качество текстур и рендеринг) на high в 1900x1200 и с ходу заполнив гиг видеопамяти О_о. Процесс игры в таком режиме омрачался заметно-низкими FPS, так что я сбросил все на medium и играл себе спокойно. Ну да, возни с графикой не оберёшься, оптимизация весьма странная. Сначала ползли текстуры, во второй запуск они уже никуда не ползли. Детальные настройки видимости/детализации/машин/теней очень чувствительны, и изменение на единицы отражается на игре. Я нашел компромисс, понизив до средней видимость, сбросив на минимум детализацию на дальности (я смотрю только перед собой) и проработку теней, зато выставил остальные настройки повыше, особенно чтобы машин побольше. Все забегало как надо, без проблем и очень красиво. Видимо, ещё я все-таки могу качество текстур поставить на high, т.к. резерв видеопамяти сохранился приличный. Короче говоря, графические настройки надо откатать в разных условиях игры.

Сама игра производит неизгладимое впечатление. Очень красиво, очень проработано! Даже спустя ХЗ сколько часов игры я иногда ловлю себя на том, что ловлю челюсть. Разнообразно выглядит атмосфера игры, это не просто день-ночь, день-ночь. Бывает светлая ночь, бывает солнечный или облачный день, иногда наступает вообще какой-то иссиня-черный нуар, бронзовый закат так вообще бесподобен... А когда идет дождь, некоторые пешеходы закрывают головы и бегают к укрытию :) Деталей таких масса. Тачки очень классные, от езды на некоторых просто чувствушь удовольсьтвие за рулем. Модели, кстати, весьма и весьма узнаваемы.
Гонял тут от бандитов, так это была просто сцена из 2-й Матрицы с перестрелкой на хайвее - весь зад машины был изрешечен пулями %) Ох, как же красиво бьются машины!
Персонажи радуют, они очень колоритны.
Да что там говорить - это одна из лучших игр, в которые я играл.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн _Sh@rK!!!

  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #57 : 10 Декабря 2008, 16:55:04 »
AcidMan, а правда что в графических настройках ползунки количества машин, качества теней и народу неразрывно связаны?

кстати nvidia уже спец патч для гта4 выпустила. чтоб sli технологию поддерживало.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: GTA IV
« Ответ #58 : 10 Декабря 2008, 17:17:38 »
AcidMan, а правда что в графических настройках ползунки количества машин, качества теней и народу неразрывно связаны?
Нет, каждый параметр настраивается индивидуально, и при этом в реальном времени.
Цитата: _SH@RK!!!
кстати nvidia уже спец патч для гта4 выпустила. чтоб sli технологию поддерживало.
Да на GeForc'ах GTA IV вообще как дерьмо выглядит, вон, на топовой 9800 на низких настройках только без тормозов идет.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн R. E. O.

  • ***
  • Сообщений: 469
  • Пол: Мужской
Re: GTA IV
« Ответ #59 : 14 Декабря 2008, 09:56:23 »
Если запустить четвертую часть GTA для PC, то LIVE предложит установить долгожданный патч вносящий  множество исправлений, основное из которых - утечка памяти и тормоза даже на мощных системах. Как известно, PC версия этого нашумевшего хита, которая уже давно была пройдена консольщиками, вышла с множеством проблем и лагов.Будем надеяться, что патч все исправит.

www.gamemag.ru



гта без лайва - это как машина без колес. если кто будет в лайве через ПК или Xbox 360 сидеть, то френдьте меня - ReoManro. Поиграем ;)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 09:59:24 от R E O »