Автор Тема: Scooter F.A.Q.  (Прочитано 123218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #300 : 16 Августа 2010, 16:03:55 »
Signum
Синглы вполне разнообразные, не надо г.... то есть грязи.))))) :fi:
 :) Ты же сам пишешь музыку, ты же понимаешь насколько долгим может быть этот процесс, и ещё 2 недели на то чтобы его "придумать", ты не посчитал.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 16:17:45 от |the_KING|MAN|` »

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #301 : 16 Августа 2010, 18:46:15 »
В том-то и дело, что я как раз знаю сколько это делается :) и 2 часа это на полном серьезе. Я используя ту же аранжировку и частично меняя инструменты делаю трек часов за 5, при этом моя студия мягко говоря скромная и я трачу много время на инженеринг трека, плюс нет такого опыта, Паша Хвалеев(Moonbeam) часов за 8 делает абсолютно новый трек от начала до конца, но он гений. Сейчас в треках Scooter по большому счету счету меняется только основная тема и опять же только мелодия, все основные инструменты остаются теже меняются только какие-то эффекты. При опыте группы и учитывая, что инструменты и вокал в основном не меняются на сведение и мастеринг думаю уходит максимум пол часа, на придумку основной темы... ой а они ее даже не придумывают, а берут готовое... тогда на подбирание всего остального аккомпанемента думаю пол часа час самый максимум ну и собственно все. Ударные уже очень давно не меняются в принципе и не несут в себе ценности как таковой, а просто задают ритм, меняется только бочка, точнее изменилась в Вопросе и дальше одна и та же.
Плюс время на написание текстов, которые умом не отличаются :)  пишутся в самолетах в кафе и т.д., вообщем когда все равно делать нечего и запись вокала. Ну вокалом я тоже думаю ничего сложного, так как у Эйча и опыт и петь-то он не поет, а читает да орет(о как даже складно). думаю за час его вполне записывают.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #302 : 16 Августа 2010, 18:52:40 »
Если для них всё так просто, давно уже пора дать конкретные новости косаемо нового альбома. Видимо на нервах фэнов играют и тянут резину.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #303 : 16 Августа 2010, 19:18:19 »
Если для них всё так просто
С чего вдруг? То, что они клепают свои композиции с применением чужих семплов не показатель того, что они выпекают музыку, как горячие пирожки.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #304 : 16 Августа 2010, 19:23:23 »
Хех... кто-то сам же выше заявил, что треки возможно они клепают за 2 часа.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #305 : 16 Августа 2010, 19:28:19 »
В том-то и дело, что я как раз знаю сколько это делается :)

Ну тем не менее. :) Мне представляется, это только кажется что легко, для профессионала уже проще, далек от этих дел, но именно благодаря такой кажущейся легкости и похожих подходах написание одного конкретного трека занимает больше времени, знаю, что то, что кажется легко оказывается часто очень сложным при ближайшем рассмотрении, но я тебе верю.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #306 : 16 Августа 2010, 20:15:09 »
нет, если делать трек от начала до конца то это на самом деле сложно и занимает день только если совсем попрет и при уровне скутер, но синглы скутера сто пудова делаются за часы так как они как бы и не делаются, то есть все написанное мной выше исключительно касаемо синглов, но оно вполне справедливо. Остальное думаю занимает побольше времени, ибо и инструменты маленечко отличаются в альбомных треках, иногда даже оригинальные попадаются, но все равно скутер это не та группа которая работает

то есть, то, что альбом пишется за неделю это может и не совсем правда, но может ей быть :) по крайней мере месяц это максимум. Время выпуска альбомов и синглов обусловлено исключительно коммерческой составляющей, то есть они выпускают альбом не тогда когда закончат, а начинают тогда когда выгодно будет выпускать :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 20:19:06 от Signum »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7218
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #307 : 16 Августа 2010, 21:22:45 »
Signum
Ну ты наивен.
Группа уровня Скутера может себе позволить выпускать альбом когда вздумается, а не когда менеджер скажет.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #308 : 16 Августа 2010, 22:20:31 »
Естественно могут себе позволить когда вздумается! Только они так сказать другим местом думают :)

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #309 : 18 Августа 2010, 21:11:59 »
Йенс - плохой менеджер. Почему всякие задрыпаные группы типа "Гайдамаки" (хз, кто они) ездят в США по фестам, а Скутер дальше
Dear master getting faster

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #310 : 18 Августа 2010, 21:31:22 »
у Скутера больше умных текстов, чем у любой другой группы
Бу-га-га. Я тебя разочарую: это далеко не так. А вернее, совсем не так.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Beatman

  • **
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • ScooterFan!
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #311 : 18 Августа 2010, 21:37:06 »
Я кстати не просто так задал этот вопрос. У меня к примеру на 1 трэк может уходить от 1 часа до 1 месяца...
What a f*ck?

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #312 : 18 Августа 2010, 21:47:32 »
у Скутера больше умных текстов, чем у любой другой группы
Бу-га-га. Я тебя разочарую: это далеко не так. А вернее, совсем не так.
Специально для тебя в моем посте написано "как не парадоксально". Privilleged to Witness или The Night послушай. А то вырвал контекст и радуется...
Dear master getting faster

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #313 : 18 Августа 2010, 21:59:19 »
Это был сарказм. Чтобы делать такие заявления, нужно как минимум не знать о существовании немецкого синти-попа.
Privilleged to Witness - это Стинг (вернее, The Police). Так что изначальный текст не принадлежит группе (то, что играет в припеве).
С "Ночью" та же история.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 22:01:26 от Alex Kide »
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #314 : 18 Августа 2010, 22:19:04 »
Я о текстах Эйча говорю! Блин, всё приходится доказывать на примерах:

It's tragic the fact that I damage so you can't manage to rap just manage to panic - это послание критикам, как впрочем и весь текст песни PTW.

The Night - it ain't my fault just the lyric that rhyme - это не моя вина, просто фраза, которая рифмуется - перевод. As I chop, change, rearange, choose and refuse, cause of fame - Я отрываю, изменяю, выбираю, выбрасываю - ради славы... - это он о заимствованных треках.

Jigga Jigga - ain't not a faker - just finish what you start by ripping you apart - Я не фальшивка, просто завершаю то что ты начал...
Dear master getting faster

Оффлайн Beatman

  • **
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • ScooterFan!
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #315 : 18 Августа 2010, 22:34:54 »
Оху...ть, пока все верно...  8)
What a f*ck?

Оффлайн SC Muska

  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • and we build up castlesin the sky and in the sand
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #316 : 18 Августа 2010, 23:00:41 »
Я о текстах Эйча говорю! Блин, всё приходится доказывать на примерах:

It's tragic the fact that I damage so you can't manage to rap just manage to panic - это послание критикам, как впрочем и весь текст песни PTW.

The Night - it ain't my fault just the lyric that rhyme - это не моя вина, просто фраза, которая рифмуется - перевод. As I chop, change, rearange, choose and refuse, cause of fame - Я отрываю, изменяю, выбираю, выбрасываю - ради славы... - это он о заимствованных треках.

Jigga Jigga - ain't not a faker - just finish what you start by ripping you apart - Я не фальшивка, просто завершаю то что ты начал...

очень глубокий и богатый смысл. Есть над чем подумать xDDD


Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #317 : 18 Августа 2010, 23:03:04 »
Да это внутренний поток сознания, у меня такое тоже бывает.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #318 : 18 Августа 2010, 23:04:11 »
Я о текстах Эйча говорю! Блин, всё приходится доказывать на примерах:

It's tragic the fact that I damage so you can't manage to rap just manage to panic - это послание критикам, как впрочем и весь текст песни PTW.

The Night - it ain't my fault just the lyric that rhyme - это не моя вина, просто фраза, которая рифмуется - перевод. As I chop, change, rearange, choose and refuse, cause of fame - Я отрываю, изменяю, выбираю, выбрасываю - ради славы... - это он о заимствованных треках.

Jigga Jigga - ain't not a faker - just finish what you start by ripping you apart - Я не фальшивка, просто завершаю то что ты начал...

очень глубокий и богатый смысл. Есть над чем подумать xDDD

Life without knowledge is death in disguise - можешь над этим ещё подумать.
Dear master getting faster

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re: Scooter F.A.Q.
« Ответ #319 : 18 Августа 2010, 23:22:10 »
ScooterjekA
А чего тут думать - вещи называются своими именами.