Голосование

Сколько должно быть треков с питчем в качестве вокала на альбоме?

1 - 2 трека.
3 - 5 треков.
Пол-альбома и более.
Всё-равно.
Нисколько.

Автор Тема: Pitched voice (питч)  (Прочитано 48062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн |el_KING|MAN|

  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Пол: Мужской
  • Президент сообщества российских тру фанов
Re:
« Ответ #140 : 30 Мая 2010, 18:47:09 »
с 2002 года, если быть точным. Aiii Shot the Dj и Posse в 2001 году был в пролете.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re:
« Ответ #141 : 11 Июня 2010, 08:19:35 »
Цитировать
Enya с шаутингом и сплошное заимствование чужих сэмплов.
|the_KING|MAN| ну а сейчас питч с шаутингом и сплошное заимствование чужих семплов! Касаемо припевов,  можно подумать припевы которые в последствии   питчат они не заимствуют. Заимстуют ещё как, только порой слова некоторые меняют.  Как не выкинуть питч из треков ... честное слово, что за чушь ? Можно прекрасно обходиться в основе своей и без него... хотя бы ВРЕМЕННО. Обходились прекрасно на протяжении многих лет с момента релиза ATBGO. Нужно менять структуру трека как было раньше. А сейчас стандарт. Куплет Эйча, питченый припев, вновь куплет, вновь питченый припев. Структура трека должна быть нестандартной. Вот ранее было так, и ВООБЩЕ даже обходились БЕЗ всяких припевов порой. Взять хотя бы,  тот же  I'll Put You On The Guest List , Don`t Gimme The Funk , Lighet Up The Sky (new edit) (Lighten Up The Sky прям приятно удивил спустя многолетнего отсутствия подобных вещей ... могут ведь когда хотят) вобщем и ещё много других треков времён первых двух Chapter`ов. Сейчас же идёт одна стандартная схема. Если ты к примеру не представляешь cебе Nessa`ю или SOR без питченого припева , то я очень хорошо их себе представляю. Можно было сделать в припеве нормальный женский вокал.  В оригинальной теме из SOR как известно и так был нормальный женский вокал кстати... на кой хрен было его Scooter`ам питчить не понятно. Действительно уже болезнь у них видимо именуемая "Питчемания". Живут по принципу - запитчи всё , что по их мнению недостаточно хорошо звучит... можно подумать нельзя выйти из положения другими способами... нормально поразмыслив. Слова бы изменили только и всё. Никк бы пропела, ну или другую вокалистку нашли бы, если типаж голоса Никк не подошёл бы для какого-либо конкретного трека. Не хотят просто уже напрягаться и мозгами своими шевелить. Упростили всё до нельзя и стали использовать один шаблон.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 09:09:30 от Skydive »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #142 : 11 Июня 2010, 09:05:27 »
Помнится, даже был фанатская версия «Weekend», где питч полностью был убран. Звучало просто отлично. SV remix, кажется, это был.

Оффлайн bodr_ua

  • Гость
  • Сообщений: 4
Re:
« Ответ #143 : 03 Июля 2010, 16:28:23 »
А мне нравится_).

Оффлайн Frontliner

  • *
  • Сообщений: 31
Re:
« Ответ #144 : 10 Августа 2010, 19:05:44 »
1-2 трека вполне достаточно. Уже вышли из того возраста :) Хотя душой, может, и молоды всегда, но тем не менее...
Да и просто он уши вяжет страшно, насколько с ним перебор у ребят в последнее время...

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #145 : 10 Августа 2010, 20:09:02 »
В последнее время просто перебрали немного с питчем. Мне не столько сам питч не нравится, сколько то драгоценное время, который этот питченный припев забирает у трека и не даёт насладиться лириксом Эйча, музыкой и всякими навороченными фишками.  :music: :music:
 
Dear master getting faster

Оффлайн Frontliner

  • *
  • Сообщений: 31
Re:
« Ответ #146 : 10 Августа 2010, 21:04:11 »
Мне не столько сам питч не нравится, сколько то драгоценное время, который этот питченный припев забирает у трека и не даёт насладиться лириксом Эйча, музыкой и всякими навороченными фишками.  :music: :music:

Согласен, есть мазовые проигровки, которые просто перекрикиваются питчем. Однако, допустим, в Imaginery Battle питч очень дополняет проигровку основную.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #147 : 10 Августа 2010, 21:18:21 »
Imaginary Battle - этот трек очень, как бы, целостный: куплет не отделяется от припева, припев от куплета. Гармоничная песня. Питч на фоне ударных; нет той "передышки", когда всё затихает и остаётся только Микки Маус.
Dear master getting faster

Оффлайн Frontliner

  • *
  • Сообщений: 31
Re:
« Ответ #148 : 10 Августа 2010, 21:21:39 »
Imaginary Battle - этот трек очень, как бы, целостный: куплет не отделяется от припева, припев от куплета. Гармоничная песня. Питч на фоне ударных; нет той "передышки", когда всё затихает и остаётся только Микки Маус.

Да и See Me Feel Me такой же, и The Night. Просто это транс, там так и не может быть - все едино и цело. А вот хард и джамп - разбитие на части, поэтому питч выделяется вечно, как самостоятельная часть трека.

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re:
« Ответ #149 : 10 Августа 2010, 23:29:06 »
Да и See Me Feel Me такой же, и The Night. Просто это транс,
это совершенно не транс
это, как я выражаюсь, чисто скутер-стайл
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 23:32:04 от Cosmic »

Оффлайн Beatman

  • **
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • ScooterFan!
Re:
« Ответ #150 : 11 Августа 2010, 08:49:16 »
Питч был изюминкой группы в своё время ( FRIENDS, ENDLESS SUMMER, POSSE, NESSAYA, RAMP, THE NIGHT) А потом треки стали носить характер "тяп-ляп" - ALL I WANNA DO, EVERLASTING LOVE, AND NO MATCHES ( В этих треках уже не чувствуется всей пелести питча - по крайней мере как в треках, указанных мною выше) Питч со временем стал не "изюминкой", а приевшейся необходимостью! >:(
What a f*ck?

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #151 : 11 Августа 2010, 21:51:05 »
В середине 90-х это была суровая необходимость. Всё-таки стиль обязывал.

Оффлайн Frontliner

  • *
  • Сообщений: 31
Re:
« Ответ #152 : 15 Августа 2010, 11:37:02 »
Да и See Me Feel Me такой же, и The Night. Просто это транс,
это совершенно не транс
это, как я выражаюсь, чисто скутер-стайл

Это совершенно транс и совершено скутер-стайл.

Оффлайн Beatman

  • **
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • ScooterFan!
Re:
« Ответ #153 : 15 Августа 2010, 12:58:15 »
Еще, все зависит от того, кто поёт питченым войсом! Мне к примеру нравиться питч в NESSAYA,WEEKEND,THE NIGHT, а в AND NO MATHCES ( и вообще почти во всех последних синглах) питч совсем не такой >:(! Все зависит от того кто все-таки исполняет сам питч... Я даже где-то слышал, что последнее время обрабатываеться голос Рика???
What a f*ck?

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #154 : 15 Августа 2010, 14:01:46 »
Еще, все зависит от того, кто поёт питченым войсом! Мне к примеру нравиться питч в NESSAYA,WEEKEND,THE NIGHT, а в AND NO MATHCES ( и вообще почти во всех последних синглах) питч совсем не такой >:(! Все зависит от того кто все-таки исполняет сам питч... Я даже где-то слышал, что последнее время обрабатываеться голос Рика???
Голос Джордана никогда и нигде не обрабатывался и не звучал, уясните себе наконец.
Что касается ускоренного на вокала, то в период с 1998 по 2008-й в основном звучал вокал Николь (без изменений или в обработке). Где-то с середины 2000-х начали использовать голоса других вокалисток разной степени известности.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re:
« Ответ #155 : 15 Августа 2010, 16:04:10 »
Как раз таки cчитаю, что в   Neveredning Story и Imaginary Battle питч к месту.  (Хотя конечно в припев трека Neverending Story, можно было и нормальный женский вокал поместить.)


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #156 : 15 Августа 2010, 16:31:46 »
Вот как реагировать на питч ?
В сотый раз одно и тоже, ну да ладно. Питч - это наследие хардкора начала 90-х, хотим мы этого или нет. Scooter на пропалую эксплуатируют эту фишку, выжимая из неё все соки.
поделитесь может кто нибудь свою методику придумал ?
Методика одна - не слушать их музыку ежедневно, до посинения, тогда и питч не будет раздражать. Я недавно переслушал Under The Radar Over The Top, впервые, наверное, месяца за два.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re:
« Ответ #157 : 15 Августа 2010, 16:34:52 »
Цитировать
Питч - это наследие хардкора начала 90-х, хотим мы этого или нет. Scooter на пропалую эксплуатируют эту фишку, выжимая из неё все соки.

Куда ещё выжимать то ? Выжали всё, что можно уже. Эксплуатировать в меру нужно.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #158 : 15 Августа 2010, 16:41:15 »
Куда ещё выжимать то ? Выжали всё, что можно уже. Эксплуатировать в меру нужно.
Пока это покупается (я имею в виду музыку), они будут продолжать клепать однотипные треки. Пользовать идею в данном случае можно бесконечно долго.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн Alpha-Oleg

  • **
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #159 : 15 Августа 2010, 16:42:18 »
 
вот к примеру включил какой нибудь мощный серьёзный трек Scooter типа  Neveredning Story, Imaginary Battle, Everlasting Love ну и т.д. играет серьёзный мощный саунд и ТУТ в середине песни начинается какой нибудь кастратский голосок! как я должен реагировать??  подпевать таким же детским голоском ?? так извените вроде мне уже не четырнадцать лет чтобы я таким даунизмом страдал. Вот как реагировать на питч ? поделитесь может кто нибудь свою методику придумал ? ..
По поводу массовго слушаетля вполне согласен что питч и именно питч! отпугивает слушателя от Scooter! кому я только не ключал какой нибудь трек все нормально слушают до того момента когда наченается П
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 20:58:12 от Alpha-Oleg »