Russian Scooter Posse

Community Zone => Видеогры и игровые платформы => Тема начата: AcidMan от 09 Октября 2019, 10:32:19

Название: PlayStation 5
Отправлено: AcidMan от 09 Октября 2019, 10:32:19
PlayStation 5 — находящаяся в разработке игровая приставка нового поколения от компании Sony. PlayStation 5 должна стать новой приставкой в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Название «PlayStation 5» было объявлено лишь в октябре 2019 года, до этого разрабатываемое устройство было известно просто как «консоль следующего поколения».

По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление консоли нового поколения в продажу планируется в конце 2020 года. В то же время, по данным газеты DigiTimes производство отдельных компонентов будущей игровой приставки должно начаться в третьем квартале 2020 года.


Также по теме: PlayStation 5 — официальное название, сроки запуска продаж и новые подробности. (https://dtf.ru/gameindustry/74167-playstation-5-oficialnoe-nazvanie-sroki-zapuska-prodazh-i-novye-podrobnosti)

Что думаем?
Название: Re: PlayStation 5
Отправлено: Александр Семёнов от 09 Октября 2019, 15:35:28
Ну а чего там думать. Будет хорошо и следующее поколение мы определенно хотим :)
С названием ожидаемо, то что выйдет в конце 2020 тоже, судя по тому, что говорят, типа в период праздников и распродаж, скорее всего это будет декабрь или конец ноября, потому что по косвенным признакам понятно, что MS новый Xbox хотят выпустить в середине осени и я думаю они вряд ли захотят релизиться одновременно. Понятное дело завезут рейтрейсинг, иначе новое поколение нахрен не нужно будет, будет SSD. Пока не понятно какой будет SSD, целиковый, скажем на 512гб, но тогда консоль будет слишком дорогой или какое-то комбо, слухи разные ходят, возможно сделают 250гб SSD для часто запускаемых игр и 1тб хард для всех остальных. Частичная загрузка игр, когда загружаешься частями и можно начать играть после установки 5-7 гигов это реально удобно, у Xbox сейчас так почти все игры загружаются, когда друзья приходили частенько пользовался, чтобы по быстрому какой файтинг или футбол накатить, 10-15 минут и поехали играть. Думаю, что новое поколение будет поддерживать игры предыдущего.
Интересное, что они сделают с геймпадом, обещают вместо вибрации сделать тактильную отдачу, как я понимаю типа айфоньего taptic engine, и программируемое натяжение курков, вот это вот все будет просто пушка.
Название: Re: PlayStation 5
Отправлено: AcidMan от 09 Октября 2019, 15:43:44
Да, меня вот тоже обратная совместимость очень интересует.
Название: Re: PlayStation 5
Отправлено: AcidMan от 16 Августа 2021, 10:08:14
Купил себе кто-то?