Автор Тема: Darude  (Прочитано 3942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Darude
« : 20 Апреля 2010, 14:00:07 »
Ви́лле Ви́ртанен (фин. Ville Virtanen, род. 17 июля 1975 года), более известный под псевдонимом Darude [Дару́д] — финский продюсер и DJ. Дебютировал в 1999 году, первый сингл («Sandstorm») был выпущен в 2000 году, впоследствии он вошёл в альбом «Before the Storm».

Начало

Вилле начал свою карьеру в роли музыканта-любителя ещё в школе, купив свой первый компьютер, он стал писать на нём музыку. Потом, когда его музыка приобрела популярность, Вилле перешёл на более серьёзное оборудование, стал использовать семплы.

Он играл на школьных вечеринках композицию «Rude Boy», за что вскоре его так и прозвали — Rude Boy, впоследствии это прозвище трансформировалось в Da Rude, которое, в свою очередь, послужило основой псевдониму Darude.

Вилле продолжает свою карьеру музыканта после поступления в техническую школу, его первые треки крутят на местных радиостанциях, с 1997 года он выкладывает свою музыку на сайте mp3.com. В 1999 году он демонстрирует свой трек «Sandstorm» продюсеру Jaakko Salovaara. Вилле подписывает контракт со звукозаписывающим лейблом JS16, и вскоре выходит его первый сингл «Sandstorm».

Начало карьеры

«Sandstorm» стал абсолютным хитом в Финляндии, поднялся до 1 места в Финском Сингл Чарте («Finland Single Chart»), стал платиновым синглом по продажам и ещё 17 недель подряд держался в финских данс-чартах.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Darude
« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 17:27:50 »
А ещё Вилле любит «Scooter».

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 17:35:10 от Rtyom »

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Darude
« Ответ #2 : 21 Апреля 2010, 15:16:59 »
А ещё Вилле любит «Scooter».
http://www.zvezdi.ru/catalog/D/darude.html
Тут говорится об этом)

Я лично обожаю его творчество!Особенно альбом Rush считаю вообще шедевром!

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Darude
« Ответ #3 : 21 Апреля 2010, 16:46:49 »
А я его первым альбомом заслушивался по самое не хочу. Помню, услышал где-то «Sandstorm» — и буквально голову потерял. :)

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Darude
« Ответ #4 : 22 Апреля 2010, 20:29:52 »
Да, очень нравится

"Sandstorm" на самом деле выносит
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн DiWiK

  • ****
  • Сообщений: 693
  • Пол: Мужской
Re: Darude
« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 17:48:55 »
Раньше целыми днями гонял альбом Rush! Вещь мощная. Последний альбом Label This! стал попсушным аля бойсбэнд под гитарку не понравился  :-X

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Darude
« Ответ #6 : 23 Апреля 2010, 22:33:30 »
Не понял, что значит "все еще". Если трек хорош, он всегда будет востребован слушателем
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Darude
« Ответ #7 : 24 Апреля 2010, 10:55:38 »
Первые два альбома для меня шедевры!Вот лучшие вещи, что я обожаю из его творчества:
Feel The Beat - по-моему именно эта вещь самая лучшая у него, для меня она была всегда покруче, чем Sandstorm!
Rush - самая сильная вещь на его втором альбоме, синты просто завораживают!
Calm Before The Storm - однозначно шедевр в своём роде, начало напомнило трек Put Ya Hands Up от Bomfunk MC's, сразу заметно, что общий продюсер)Да и чем, то этот трек напоминает ATB, тоже поющая гитара присутствует)Обожаю этот трек!
Serendipity - был сильно удивлён, слушаю его сейчас и слышу как актуально он звучит, очень свежий трек и атмосферный, особенно его вторая половина!
Burning - сильный трек с фирменным подчерком Darude!
My Game - пожалуй лучший трек на последнем альбоме, и вокал радует и гитара в тему!
In The Darkness - тоже хороший трек, приятный вокал и фирменный синт от Darude!
Music - приятный и мелодичный трек
Bitter Sweet - невероятно красивый и очень мелодичный трек с переливающими синтами!Супер!
Next To You - классный трек с хорошим вокалом от Elena Mady!
Let The Music Take Control - классика можно сказать, даже в рекламных роликах играет часто)Чем то всегда напоминал мне Don't Stop, только начало правда)
Selfless - последний его сингл на данный момент, хоть и слишком попсовый, но тем не менее приятный трек!

Это я перечислил лучшие из лучших, а так обожаю полностью первые два альбома и половину третьего можно слушать!

Оффлайн Mr. Andre Rain

  • ****
  • Сообщений: 1546
  • Пол: Мужской
  • He's only Mr. Rain
Re: Darude
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 11:07:41 »
А как же Tell Me?
Не так качает?)
А если спишь, то почему не спать?
А если утро, то почему не встать?
А коль беда, тогда, конечно, плачь...

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Darude
« Ответ #9 : 24 Апреля 2010, 11:17:21 »
А как же Tell Me?
Не так качает?)
Да неплохая вещь, музыка крутая, а вот вокал не совсем мне понравился в отличии от My Game!

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Darude
« Ответ #10 : 04 Мая 2010, 17:53:12 »
Обожаю Даруда! Альбом Rush имхо классика. Часто слушаю его треки.