Голосование

Что думаем насчёт новости?

В Германии первое апреля
2 (6.7%)
Кто-то просто обкурился
6 (20%)
Есть многое на свете, друг Горацио...
4 (13.3%)
Лучше бы это был Михаэль
15 (50%)
Всеми конечностями за!
3 (10%)

Проголосовало пользователей: 30

Автор Тема: Кто будет новым участником группы?  (Прочитано 16441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Кто будет новым участником группы?
« : 15 Октября 2013, 17:23:36 »
Achtung!

Срочно в номер!

Вы не поверите!

Это «бомба» года! Около часа назад на официальной фейсбучной странице был вывешен пресс-релиз, в котором говорится, что Хендрик Штедлер, он же Рик Джей Джордан, наш единственный и неповторимый «мозг» группы «Scooter»... УХОДИТ! Ссылка

Чтобы долго не копаться с переводом, беру русский текст из «ВКонтакте»:

Цитировать
+++ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ +++

После 20 лет работы сооснователь Рик Джордан покинет Scooter.

Новый студийный альбом Scooter “The Fifth Chapter” перенесен на начало 2014 года.

После 20 успешных лет со Scooter сооснователь Рик Джордан покинет группу после 20 Years Of Hardcore-тура в 2014 году. Последняя возможность видеть Рика на сцене с группой будет 24.01.2014 на "02 World-Arena" в Гамбурге. После тура Рик сосредоточится на своих собственных музыкальных проектах.

Рик Джордан:
«После 20 фантастических лет я пришел к тому, что теперь настало время попробовать что-то новое для себя, взять новое музыкальное направление, а также проводить немного больше времени с моей семьей и друзьями.»

Йенс Теле, менеджер Scooter, участник группы и владелец лейбла Kontor:
«Я рад, что Рик все еще в хороших отношениях с группой. Таким образом, я думаю, что мы можем быть немного счастливыми и грустными одновременно в связи с его уходом.»

Эйч Пи Бакстер, солист Scooter, об уходе Рика:
«Делать музыку вместе практически четверть века – наш союз продлился дольше, чем множество браков. Это было прекрасное время. Теперь стартует новая глава!»

Новый студийный альбом Scooter “The Fifth Chapter” выйдет в начале 2014 года

Все свои эмоции и соображения по этому поводу просьба писать только в ЭТУ тему!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 04:41:39 от Rtyom »

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Честно сказать,я очень расстроен и одновременно удивлен этой новостью. Рик конечно-это и есть SCOOTER  лично для меня..на равне с Эйчем.  Но это решение самого Рика,а не последствия истёкшего контракта.  Он просто устал. У него есть две замечательные дочки и прелесть жена.  Его решение надо уважать.  Остаётся пожелать Рикки успехов в будущем,надеюсь на какие-нибудь интересные проекты и релизы с его стороны. Здоровья от души и семейного благополучия!    :drink:

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Рик уйдет и это уже будет не Scooter, который я вряд ли слушать буду. Миха уйти должен, а не Рик.
Именно НР с Риком были движком группы, а третий должен был идти в сцепке с ними.
Мне кажется, что Рика обидели. Кто-то что-то сказал и до него дошло и все... капец!
Развалилась группа...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 04:38:24 от Rtyom »
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Я считаю, что это

а) начало конца

или

б) начало новой эры.

Не забываем голосовать.

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
ну это точно не 5 глава,а перезагрузка.Рик наравне с НР основатель,поэтому нелогично что новая глава :stopit:

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Нда.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Да уж.  :(    >:(

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
нет слов  O_o

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
До сих пор отойти не могу. Неужели они планировали это заранее? Неспроста над альбомом вовсю работает Шпайзер. А не Рик, как получается...  :(

Оффлайн Alpha-Oleg

  • **
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
Думаю не всё у них просто в группе. В итоге добьются, что Эйч и будет группой Скутер единолично. С фанерой и с марионетками будет ездить покуда сил хватит, вот и вся любовь :(
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 20:51:32 от Alpha-Oleg »

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Интересно, а кто "всеми конечностями" за?  ???

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Мне кажется,что давно это Рик вынашивал решение.   Хочется верить,что этот альбом будет лучшим при Рике. Но не факт,что он уже появится на обложке нового альбома,если она называется 5 чептер! :-[

Оффлайн alex_avd

  • Гость
  • Сообщений: 3
Re: Следующий альбом
« Ответ #12 : 15 Октября 2013, 21:13:00 »
Ну что, друзья, я как в воду глядел?

Да, кстати, интересная мысль! А в Москве никто не догадался спросить у них - не собрался ли кто-то из теперешних участников группы ее покинуть?
Название последней работы "Baxxter, Simon and DDY - Sweater Weather" как-то настораживает...
Может Рик дела ему передает, знакомит со студией...ну и не может же он уйти прямо перед 20-ти летием группы,а вот в следующем году...все может быть...
Как думаете?


Жаль конечно, но Рику действительно нужно уходить и пробовать себя в других стилях, он уже 20 лет вынужден писать в Скутеровском стиле, который меня уже лет 5 как не радует...
Он очень талантливый музыкант, думаю, что теперь он раскроется на 100%.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Интересно, а кто "всеми конечностями" за?  ???
Я думаю DixLoFos.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ANDRU

  • ****
  • Сообщений: 786
  • Пол: Мужской
  • rave
печальная новость... слов просто не , хотя и рад за Рика он заслужил отдых.......

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
Конечно немного неожиданно, но совершенно неудивительно. Если честно я очень рад, потому что неважно как относиться к музыке Скутер, но в ней совершенно точно практически не осталось места для экспериментов, а Рик уже очень опытный музыкант, думаю он в электронной музыке и для электронной музыки еще может сделать очень очень много и кстати не только для электронной. Теперь с чистой душой можно сказать, что Скутер типа как Блестящие :D Очень жду от Рика релизов.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 21:38:17 от Александр Семёнов »

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Александр Семёнов, да ничего он не сделает, да и мало кому это будет интересно. Я считаю, что он просто ушел отдыхать.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DJ Hooligan

  • **
  • Сообщений: 235
  • Пол: Мужской
  • scootertechno.ru
    • Scooter page by DJ Hooligan
Надоело ему гоняться по городам, бухать и прыгать за синтезатором. Всё таки дома жена, семья. Денег и так заработал достаточно, а на проценты от продаж состоявшихся хитов, думается можно и дальше жить не работая.

Оффлайн GR@ZER

  • **
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • Mesmerized
    • http://ru.wikipedia.org/wiki/Scooter
 :( Это очень печально. С 2014 года у меня будет уже два самые любимые «группы» - оставшийся Scooter и проект «Рик Джордан», потому что нельзя делить неделимое.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Кто будет новым участником группы?
« Ответ #19 : 16 Октября 2013, 09:04:46 »
DJ Hooligan, похоже так и есть. Даже удивительно, что так долго продержался.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein