Автор Тема: Nightwish  (Прочитано 2671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wicked

  • **
  • Сообщений: 173
Nightwish
« : 14 Января 2013, 15:31:56 »
Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована Туомасом Холопайненом в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос вокалистки Анетт Ользон существенно отличался от прежнего голоса группы.
Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов Oceanborn (1998) и Wishmaster (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.
В 2007 году группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.
1 октября 2012 года, из-за развившихся внутри группы разногласий, Анетт Ользон покинула коллектив.

Я в основном эту замечательную группу и слушаю сейчас, так как Scooter мне опять надоел. Как говорится, нас спасёт родной метал. Nightwish я стал слушать в прошлом году с выхода их грандиозного альбома Imaginaerum, который погружает вас в волшебный мир фэнтези. Треки Storytime, Scaretele и The Crow, The Owl And The Dove настоящие шедевры.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:34:23 от Wicked »

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Nightwish
« Ответ #1 : 14 Января 2013, 17:29:12 »
Мне нравится I Wish I Had an Angel. Вчера даже пытался посмотреть тот трешак Один в Темноте, но после пяти минут понял, что  :facepalm:, а не фильм.
Dear master getting faster

Оффлайн Agent_Orange

  • ****
  • Сообщений: 1667
  • Пол: Мужской
    • http://promodj.com/VirtuaFutura
Re: Nightwish
« Ответ #2 : 14 Января 2013, 20:46:31 »
Отличная группа! Обратил на них внимание во времена альбома Wishmaster (короче, почти с самого начала их популярности у нас). Очень нравится альбом Once. Есть двд End Of An Era :bomb:

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Nightwish
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 15:34:25 »
Да и последний альбом (с фильмом) неплох, особенно нравится оркестровая его версия. Туомас гениален.

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Nightwish
« Ответ #4 : 06 Сентября 2014, 21:54:55 »


Из сольного альбома Туомаса, саундтрек к комиксу про Скруджа. Вообще не рок, вообще не металл, но очень приятная оркестровая музыка. При участии Лондонского филармонического оркестра.