Ссылки на связанные события

  • Red Devil Soundtrek: 19 Июня 2010

Автор Тема: 19.06.2010 - BT @ Vozduh  (Прочитано 1759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Семёнов

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Пол: Мужской
19.06.2010 - BT @ Vozduh
« : 01 Июня 2010, 21:44:43 »
Нормального анонса пока нет :)



Самый загадочный персонаж мировой электронной сцены, соавтор Пола ван Дайка и Дэвида Боуи, герой “Книги Рекордов Гиннесса” американец BT впервые выступит в Москве на мультимедийном шоу Red Devil SoundTrek.

Феноменальный музыкант с классическим образованием. Студийный экспериментатор, в совершенстве владеющий искусством звукового коллажа. Автор стопроцентно хитовых композиций и саундтреков к голливудским фильмам. Полноправный соавтор запоминающихся треков Пола ван Дайка, Тиесто, Тори Амос, Питера Габриэля и Дэвида Боуи. Все это - музыкант, диджей и продюсер Брайан Уэйн Тренcу, более известный миру под сценическим псевдонимом BT.

BT никогда не был “просто диджеем”. Прежде, чем заняться экспериментами с электронным звучанием, он штудировал теорию музыки в Беркли и играл в нескольких студенческих панк-группах. В университетском городке он познакомился с двумя иранцами, Али и Шерамом, которые уже выступали в клубах под псевдонимом Deep Dish. Брайан помог им записать несколько треков, однако большой популярностью в Штатах эти студийные эксперименты не пользовались. Однако вот по ту сторону Атлантики у BT музыканта быстро нашлись поклонники. Sasha купил ему билет в Лондон, познакомил с Полом Оакенфолдом, и вскоре на Perfecto вышли синглы Loving You More и Embracing the Sunshine, ставшие в Великобритании большими хитами.

В 1994 году судьба сводит BT с певицей Тори Амос.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 22:01:05 от Signum »