Автор Тема: Scooter в 2013-м году: итоги  (Прочитано 9745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Scooter в 2013-м году: итоги
« : 31 Декабря 2013, 10:12:26 »
Подведем итоги 2013 года для Scooter.


Я считаю, что год был неудачным, и вот почему:
1. Нет новых релизов - ни альбома, ни сингла. Это не нормально. Альбома не вышло в 2008-м, но было три сингла. До этого каждый год выходил альбом.
2. 20 Years of Hardcore - старое это хорошо, но надоело уже. Плюс переиздания, по отзывам, оставили желать лучшего.
3. Уход Рика и какой-то гламурный педик вместо него. Тут без комментариев.


На фоне этого отмечается общий спад интереса поклонников к группе.


И лично мне не понравилась реклама МедиаМаркта с НР, которая оказалась слишком навязчивой. Айн-цвай-выбирай, мля.
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 01:16:49 от AcidMan »
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #1 : 31 Декабря 2013, 11:15:46 »
Лишь одна ассоциация-ухода Рика. Полный Ахтунг, считаю, что Скутера уже не будет.Остался не Скутер, а Эйч и 2 чувака. За все это время Миха так и не стал своим, не привык я к нему. Наверно начало конца, хотя 20 лет, это более чем солидный срок для электронной группы, наверно и прецедентов нет, особенно с коммерческим звучанием.
С переизданием конечно намутили, слишком много, громоздко и старо, и всего один ремикс. Не слишком рано группа стала ставить себе прижизненные памятники?
Понятно, что на исходе решили по максимуму бабки собрать, вот по инфе Комсомолки их выступление может заказать каждый, у кого есть 100 кусков евро, хотя не думаю, что найдутся много желающих.
Но есть луч надежды, это Рик. Возможно порадует и что ни будь в своем стиле сообразит?
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн A.e.r.o.

  • ****
  • Сообщений: 622
  • Пол: Мужской
  • promodj.com/aeromusic
    • PromoDj
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #2 : 31 Декабря 2013, 17:36:38 »
Поддерживаю, друзья! Всех с Наступающим, но будущее группы под большим вопросом с такими событиями. Да, год получился не ахти.

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #3 : 31 Декабря 2013, 17:48:49 »
Да хватит сопли жевать. Год был достаточно удачным и продуктивным, учитывая то, что альбом уже готов, группа давала концерты как в Европе, так и провела самый большой тур по России, в Питере 7000 человек собрали. У группы появилась адекватная информационная поддержка в виде ресурса Electronic Beats. Два концерта транслировали бесплатно. Вышла книга - кстати очень интересная судя по промо-главам. Фил Шпайзер адекватный чувак без звезданутости, который нормально общается с поклонниками.
Перед новой главой обычно всегда был год затишья, так что волноваться нечего.
Dear master getting faster

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #4 : 31 Декабря 2013, 18:37:08 »
Что за выражение-сопли жевать? Ты ничего не попутал или уже начал НГ отмечать?
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #5 : 01 Января 2014, 02:42:04 »
Это значит не надо быть такими нюнями и жалеть о том, к чему группа, по вполне объективным причинам, уже никогда не вернётся. Скутер далеко не первый проект, который покидали основатели. И все эти проекты до сих пор живи и более того достигли больших высот. Если кто-то не привык к бигруму, его проблемы. Сейчас бигрум это единственный компромисный и подходящий стиль для Скутер. Готов делать ставки, что этот альбом достигнет номер 1 в Германии.
Dear master getting faster

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #6 : 03 Января 2014, 18:22:10 »
Лично мне плевать, чего он там достигнет.  4 A.M. тоже был мегауспешен, но это не значит, что лично я буду теперь с охотой  хавать это ( извиняюсь за выражение) говно и делать вид, что трек просто охрененен . Если группа будет и далее писать электрохаус ( а они будут) и теперь ещё бигрум, то Scooter уже не Scooter. Это уже очередной ширпотребный проект которых сейчас сотни. Единственная изюминка останется это вакал Эйча. И то уже текста пойдут подстать современной хипстерне всякие Swag'и, чиксы и тд. Касаемо Шпайзера... побрили, приодели на манер современного имиджа группы ...ничё стал... в смысле, вписывается (и по лучше чем Майкл вписывается) должен заметить.

P.S. Всех с наступившим Новым Годом!
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 18:25:42 от Noob Saibot »


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн DJ SANDRO

  • ****
  • Сообщений: 627
  • Пол: Мужской
  • Ravers unite!!!
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #7 : 03 Января 2014, 22:54:34 »
Noob Saibot, согласен, бро!
The feeling we get, we now there'll be the same core!!!

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter в 2013-м году
« Ответ #8 : 03 Января 2014, 23:38:48 »
1. Хоть какой-тур по России (или Невероятные осенние приключения немцев в России)
2. Реклама с НР по ТВ и автограф-сессия.
3. Нежданный уход Рика.
bonus: 4am звучал из всех щелей

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #9 : 04 Января 2014, 02:01:32 »
Господа, вы просто отжили своё время, все хотите хеппи хардкора. Вам на пенсию пора, слушать по Авторадио хиты 90-х.
4АМ - был отличный сингл. Что касается Бигрума, то он ни сколько не проще джампа, который в руках Скутер приобрёл более крутое и лучшее звучания. Не знаю как вы, дедушки, а я последние года два чаще слушаю именно их джампстайл и хардстайл. С нетерпением жду нового альбома.
Dear master getting faster

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #10 : 04 Января 2014, 17:47:48 »
Цитировать
Господа, вы просто отжили своё время, все хотите хеппи хардкора.

Крутого мощного транса с диповыми ямами и крутой основной частью трека, Scooter Techno работ и тд. Дело не заключается в одном лишь Happy Hardcor'е. Мне лично более не хватает как раз таки Скутер Саунда 2- 3 главы.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #11 : 05 Января 2014, 00:57:13 »
2013-ый год оказался одним из самых провальных в творчестве Scooter по ряду причин, а именно:
1)Косячные переиздания не понятно для кого;
2)Отсутствие нового материала;
3)Уход Рика
4)Масштабы лайвов и их качество упали ниже плинтуса.

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #12 : 05 Января 2014, 02:32:55 »
Если подвести итог, то у группы все очень печально.
Уход Рика.
Падение группы. Я уже не очень помню, но по МТВ как-то сказали, то ли про рыбку, то ли БэкТуЗэХэвивейтДжем, про 6 млн. Что имеем сейчас? Ничего.
Миха не особо выделился, нет в нем ничего заводного. С Акселем и Джеем веселее было. Стадион вообще популярен был очень на Омазоне по звездам.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн Alex Kide

  • ***
  • Сообщений: 380
  • Пол: Мужской
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #13 : 07 Января 2014, 13:20:41 »
1. Уход Хендрика Штедлера. Массовая истерия фанатов "да на кого же ты нас покиииинул..." Неадекватная критика в адрес Шпайзера, не подкрепленная ничем.
2. Абсолютно провальная по качеству, но прибыльная до безобразия серия "20 лет хардкора".
3. Как бы книга.
4. Окончательный и бесповоротный отказ от "железа" в пользу "Аблетона" и Мак ОС.
Общение с людьми совращает к самоанализу.
Франц Кафка.

Оффлайн TimerHan

  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • А вот и Я!
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #14 : 09 Января 2014, 15:10:12 »
ну для меня показатель это то что племянник мой 4 летний увидев HP узнал его,сказав что видел его в медиа маркте...Тур по России по мне был хорош,орги лохонулись ,но это другое...Альбом так и не дождались,ну так неизвестно почему зарубили его)

Оффлайн GR@ZER

  • **
  • Сообщений: 236
  • Пол: Мужской
  • Mesmerized
    • http://ru.wikipedia.org/wiki/Scooter
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #15 : 09 Января 2014, 16:26:29 »
Положительные моменты:
1) Самый главный момент – выход полноценной биографической книги. Это очень важный момент, теперь есть авторитетный источник, компилирующий в себе материалы как от первых рук, так и от нейтральных музыкальных деятелей, а не просто какие-нибудь разрозненные статьи со всего света, зачастую от авторов, которые ничего не смыслят ни в истории группы, ни даже в электронной музыке.
2) Переиздание всех альбомов. Пусть и с косяками, но для многих простых фанатов, у которых не было возможности купить какой-нибудь альбом, скажем, первой главы – это очень хорошая затея для пополнения коллекции.
3) Грандиозный тур по России. Опять же, были и тут косяки, но для многих поклонников это была возможность впервые увидеть группу, я видел этот восторг на выступлении в провинции, это сложно переоценить.

Отрицательные моменты:
1) Объявление об уходе Рика. Это просто как молотом по голове.
2) Объявление замены в лице господина Шпайзера. Тут писали о немотивированных наездах на него. Мотивирую: всё, что я слышал в его исполнении - либо попсятина, либо претенциозная электронная музыка, которая абсолютно не цепляет. Под неё не хочется колбаситься, веселиться, танцевать. Она холодная, пустая, пусть и нашпигована разными фишками.
3) Не выпущено ни одного релиза - сингла, альбома. Были, конечно, ремиксы, но есть ощущение застоя.

Нейтральные моменты:
1) Реклама в Media Markt. Не соглашусь, что это отрицательный момент. Эта германская сеть отмечала своё 20-летие, и Scooter отмечали своё 20-летие. Они нашли друг-друга, идея получилась вполне неплохой. Уже не говоря о том, что я стал одним из победителей в конкурсе эссе и Media Markt мне выдали 2 билета на концерт в Воронеже, и можно было пообщаться с группой. За что Media Markt я только благодарен. Однако само исполнение рекламной кампании по ТВ оставляет желать лучшего. Можно было снять более оригинальные ролики.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #16 : 09 Января 2014, 17:32:46 »
Цитировать
выход полноценной биографической книги

Единственный положительный момент из всего этого. Действительно очень ценная вещь в первую очередь ранее не издававшиеся фото.


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Rtyom

  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 4061
  • Пол: Мужской
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #17 : 09 Января 2014, 23:19:08 »
Вот я терпеть не могу типа биографические книги, построенные на мини-монологах.  :facepalm:
Что мешает написать нормальный текст? Опять лень? Денег на хорошего литератора жалко? Или это моя вкусовщина? Всё равно придётся читать.  :wall:

Кстати, нет «попсятины» у Фила. Когда уже вроде бы взрослые люди перестанут называть то, что им не нравится, попсой? :) У Шпайзера достаточно хороших и даже красивых треков. Многие сделаны профессионально, что говорит как о его опыте, так и таланте.

Оффлайн Noob Saibot

  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Пол: Мужской
  • Fear me
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #18 : 10 Января 2014, 22:49:38 »
Цитировать
Шпайзера достаточно хороших и даже красивых треков.

Я тебя умоляю.  :D


Brotherhood of the Shadow

Оффлайн Cj FLY

  • ***
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
Re: Scooter в 2013-м году: итоги
« Ответ #19 : 03 Февраля 2014, 19:16:55 »
Цитировать
Шпайзера достаточно хороших и даже красивых треков.

Я тебя умоляю.  :D

Noob,это твое мнение. Мне,например,тоже нравится Big room и то,что писал Шпайзер до Scooter.  А кто считает,что Скутер без Рика,уже не Скутер...то пусть не слушает...делов-то))   При Рике не меньше шлака вышло. Чего стоит только Big Mash up... Альбом,который вызывает рвоту (имхо)!   Так что поживем,увидим)