Голосование

Оцениваем альбом по 10-балльной шкале (после прослушивания)

10
4 (12.9%)
9
6 (19.4%)
8
4 (12.9%)
7
5 (16.1%)
6
3 (9.7%)
5
2 (6.5%)
4
1 (3.2%)
3
0 (0%)
2
2 (6.5%)
1
4 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 31

Ссылки на связанные события

  • Выходит альбом T5C: 26 Сентября 2014

Автор Тема: Scooter - The Fifth Chapter  (Прочитано 70662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DixLoFos

  • **
  • Сообщений: 232
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #320 : 05 Октября 2014, 18:56:29 »
SHTEMP
Цитировать
Рик - Бог! не упоминай его имя в суе!
Рик НЕ бог и НЕ кумир - просто нравится! Он обычный норм человек.
Цитировать
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Scooter R.I.P. (с 2014)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #321 : 05 Октября 2014, 19:55:55 »
Цитировать
Рик НЕ бог и НЕ кумир - просто нравится! Он обычный норм человек.
да, я заметил по твоим постам...) всё норм)

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #322 : 06 Октября 2014, 18:12:27 »
как - нибудь без посторонних...))

Оффлайн AcidMan

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 7227
  • Пол: Мужской
    • Наш сайт
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #323 : 06 Октября 2014, 20:52:10 »
Noob Saibot, бан на два дня за хамство.
"Great spirits have often encountered violent opposition from weak minds"
- Albert Einstein

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #324 : 07 Октября 2014, 18:06:38 »
Альбом в целом понравился.
Dear master getting faster

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #325 : 08 Октября 2014, 12:51:17 »
Предисловие: Прошло два года с момента выхода Music For a Big Night Out, пластинки, которая многим оказалась по вкусу, олдскульщикам в первую очередь, что и вселяло оптимистические прогнозы касательно дальнейшего творчества Scooter.Как оказалось позже, это была преждевременная радость, так как последующий после релиза год, стал настоящим кошмаром для всех поклонников любимой команды.В первую очередь 2013 год в жизни Scooter запомнился событием, которое должно было стать культовым и эпохальным, это конечно же юбилей, 20 лет творчества, это очень солидный срок, который вселяет гордость каждому любителю, почитателю, поклоннику, фанату, можно называть как вам заблагорассудится, этой, не побоюсь этого слова, великой команды.Но как оказалось, для нас эта дата значила куда уж больше, чем для самих ребят.Вместо того, чтобы порадовать свою армию поклонников чем-то стоящим и раритетным, группа отнеслась к нам с иронией, по другому я назвать не могу серию переизданных альбомов с массой косяков в придачу, плюс ко всему этому, любимый наш Эйч Пи активно снимался в глупых рекламах, кормил нас обещаниями и т.д.Но главным ударом для всех почитателей любимой группы, стало заявление об уходе, одного из основателей коллектива, а именно Рика Джордана, который за 20 лет успел завоевать авторитет и любовь сопоставимые с лидером группы Эйч Пи.Место Рика занял некий Филип Шпайзер, молодой австрийский диджей, на которого моментально полились тонны грязи и унижений и это при том, что он ещё ничего не успел на тот момент сделать для группы.2014 год, год томительного ожидания, альбом переносится раз за разом, фанаты негодуют и наконец-то, это свершилось.Мы стали свидетелями новой эры, новой главы в творчестве любимой команды.

The Fifth Chapter
Новый альбом получился очень современным, цельным, с маленькой долей олдскула в лице нескольких треков.Признаюсь честно, при первом прослушивании я был больше разочарован, чем восхищён, причиной этому послужило то, что за последние два года я отвык от подобной музыки и слушал исключительно тёмную электронику, а именно дарквэйв, фьюче, синти, EBM...На фоне этого, мейнстримовый The Fifth Chapter выглядел крайне безнадёжно, но потом прослушивая альбом без оглядки на прошлое и не проводя параллели с любимыми NTTC, BTTHJ и т.д, я убедился в том, что альбом очень даже симпатичный, особенно в рамках современных тенденций в клубной электронике.
А теперь разбор по трекам по пятибалльной шкале:
T5C - очень даже достойное интро, настраивает на альбом 4/5
Who's that Rave - очень простой в плане аранжировки трек, можно сказать фактически он длится полторы минуты, просто повторяется 2 раза, но подкупает своим припевом, только той частью, которая перед фразой Who's that Rave, а вот что касается yeah-o-eeah это только портит трек и ещё ужасны запилы, но без них похоже сейчас никак. 3/5
Today - когда вышел сингл, мне он жутко не понравился, а вот в альбоме я распробовал его и должен признать, что это довольно хитовая вещь, особенно нравится бочка и синты, из минусов только припев с этими о-о-о, это конечно очень попсово для Scooter и раздражает 4-/5
We Got The Sound - Питч, который не трогает и синты - это лучшее, что есть в этом треке, лирикс Эйч Пи, даже с цитатой из самих The Prodigy не спасает, а главный минус эта ужасная пила, электро-хаус во всей своей "красе". 3-/5
Radiate - отличная вещь, все компоненты на высоте.Шикарное вступление, классные клавишные, запилы и бочка придают резкости этому треку, а ещё хороший вокал Vassy и лирикс от Эйч Пи.Бомба!Нужно было сделать первым синглом.5/5
999 (Call The Police) - центральный боевик на альбоме.Претендует на звание лучшего хардстайл трека группы.Здесь прекрасно всё: Лирикс, пианино, душевный питч и просто разрывные проигрыши, концовка вызывает мурашки по коже.Такой Scooter нам нужен! 5/5
King Of The Land - отвратительный трек, после двух боевиков, он совершенно не к месту.Женский вокал вызывает раздражение, пила не такая кровоточащая как в we Go The Sound, но это не спасает трек. 2/5
Bigroom Blitz - худший трек на альбоме и худший сингл в дискографии группы.Заезженная турецкая мелодия - это самое приятное, что есть в этом трэше.Упоротый лирикс, дешёвый понт с "коллабом", всё это делает эту вещь самым главным фейлом в иcтории группы. 2-/5
Chopstick (Mado Kara Mieru) - очень красивая композиция, лучший инструментал со времён TUAO.Японские мотивы и тяжёлая бочка, такое могут выдать только наши ребята 5/5
Home Again - совершенно проходной трек.В отличии от 999, эта вещь звучит очень блекло, на одном уровне с хардстайл-треками с предыдущих двух альбомов, спасает трек только лирикс Бастера, здесь он чертовски крут. 3/5
Fuck Forever - потенциально самый крутой трек на альбоме, но увы не реализован.Бакстер порадовал нас, своим потрясающим голосом, запев как в лучших балладах, а ещё гитара...Роковый припев настолько эпичен и крут, что я готов простить им даже откровенно слабые, пустоватые проигрыши.В целом сильная вещь! 4/5
Jaguare - приятный наполнитель альбома.Трек хоть и не содержит развития, как это положено в хорошем прогресcиве, но и не противен слуху.Главный минус - это дефект, который не позволителен на таком уровне. 4-/5
T.O.O. - многообещающее начало с красивым пианино разрушается просто мерзким вокалом и потом вся эта картина дополняется уродскими запилами.Дабстеп - это деградация, дабстеп у Scooter - это деградация в квадрате.Не могут они делать вещи в данном стиле. 1/5
Listen - гипнотический кавер на гениальную вещь от Moonbootica. Один из фаворитов на альбоме.Здесь самый красивый женский вокал на альбоме, шикарные клавишные, бесподобные переходы. 5/5
Can't Stop The Hardcore - привет всем олдскульщикам.Забав ная вещица, в отличии от мерзких и бесящих overdose, clic clac и прочего шуточного хлама.Греческая мелодия так гармонично ложится под хардкор, это гениально, особенно развитие трека под конец, плюс ко всему этому поющий Эйч Пи.Зачёт! 4/5
Fallin' - олдскульный транс.Трек, который обязан доставить всем тру-фанам группы.Я очень долго привыкал в женскому вокалу, который вначале мне казался лишним, но на самом деле, он очень хорош и красив, не смотря на хаунсые акценты, получился своего рода эксперимент.Один из лучших треков на альбоме. 5/5
In Need - и вот перед нами настоящий шедевр, лучшее произведение на альбоме, замечательный по своей красоте дип-хаус, который я могу поставить смело в один ряд с лучшими инструменталами группы.Спокойный, умиротворяющий трек, который производит очень приятное послевкусие от прослушивания альбома, который просто кишит танцевальными номерами.Клавишные затрагивают струны души, подобное я испытываю, когда слушаю Rhapsody In E и множество других композиций группы.Идеальное завершение альбома. 5+/5

Вывод:
The Fifth Chapter - достойный альбом, который значительно превосходит два предыдущих и послужит неплохим стартом новой главы в творчестве Scooter.Отдельного внимания заслуживает Филип Шпайзер, на нём висела большая ответственность, так как он теперь является главным музыкантом в группе, он справился с ролью хорошо, даже смог удивить, написал несколько просто потрясающих работ, это вовсе не значит, что он превзошёл Рика, конечно нет, Рик навсегда останется лучшим в сердцах всех поклонников группы Scooter, но должен признать, что Фил очень даже талантливый парень и оправдал доверие.

P.S: Спасибо за внимание!

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #326 : 08 Октября 2014, 14:18:49 »
Цитировать
Главный минус - это дефект, который не позволителен на таком уровне. 4-/5
что за дефект?     
Цитировать
Не могут они делать вещи в данном стиле.
если бы такой дабстеп был на мэш апе, он бы не провалился так, имхо.                                                                                                                                                     
Цитировать
в отличии от мерзких и бесящих overdose, clic clac и прочего шуточного хлама.
я вот как раз наоборот думаю)                                                                                                                                                                                               

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #327 : 08 Октября 2014, 19:59:49 »
Фил всё-таки справился и к счастью НЕ оправдал плохие ожидания. Даже электрозапилы со временем притёрлись к уху. :) Первым треком, который понравился сразу, стал T.O.O. Пианино, питч, дабстеп в этом треке - здесь всё на месте. Дабстеп порадовал разнообразием эффектов. Отличная работа.
Chopstick - инструментал напомнил альбом We Bring the Noise. Нравится вокал, транс и само развитие трека, оригинальная арранжировка. Больше всего нравятся Today, Radiate, 999, Home Again, Listen, In Need, Fallin'. Питч в 999 пробирает до мурашек по коже.

____________

Отдельно про хард и скорость: для меня эти два когда-то фундаментальных аспекта в плане музыки Скутер сейчас уже не так актуальны. Хотя я и ожидал жесткача от бигрума, как это делают W&W, меня вполне устраивает коммерческий хаус новой главы.
Dear master getting faster

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #328 : 08 Октября 2014, 20:28:31 »
ScooterjekA, в треках t.o.o. и 999 разве есть питч?                                                                                                                                                                                                                       

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #329 : 08 Октября 2014, 20:44:42 »
На счёт ТОО можно поспорить, но в 999 явно питч.
Dear master getting faster

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #330 : 08 Октября 2014, 21:04:19 »
в какой части трека он присутствует?

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #331 : 09 Октября 2014, 14:40:02 »
В 999 питченные припевы, о чём тут спорить?

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #332 : 09 Октября 2014, 15:29:26 »
возможно у нас разные представления о питче) семплы подобные там слышны, но вот ПРИПЕВОВ не заметил. ??? надо что бы кто-нить ещё отписал по этому поводу)

Оффлайн Champion

  • ****
  • Сообщений: 1353
  • Пол: Мужской
  • Army Of Hardcore
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #333 : 09 Октября 2014, 16:21:57 »
Какие семплы?Ты о чём???Pitced Voice - тонкий голосок, фирменная фишка Scooter со времён Friends.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #334 : 09 Октября 2014, 16:45:17 »
Цитировать
Pitced Voice - тонкий голосок, фирменная фишка Scooter со времён Friends.
я в курсе), только в "999" я ТАКОГО голоска не услышал. в припеве это не питч, имхо, может слегка припитченый вокал в некоторых местах. а по поводу семплов, я имел ввиду повторяющиеся звуки, похожие на питч, в начале трека и когда Эйч читает... такие фишки они часто в треках используют, с самого основания группы.                                                                                                                         

Оффлайн Raver

  • ***
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • ...And the beat goes on!
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #335 : 09 Октября 2014, 17:18:15 »
...в припеве это не питч, имхо, может слегка припитченый вокал в некоторых местах.
Это и  имелось ввиду под питчем. Просто степень запитчевания не сильная, но по сути - питч.

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #336 : 09 Октября 2014, 17:26:18 »
Raver, по мне, так больше обычный вокал, чем питч... ну, для каждого по своему короче)

Оффлайн Cosmic

  • Gres
  • Супермодератор
  • *****
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Воин полураспада
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #337 : 09 Октября 2014, 19:53:36 »
че вы спорите? это полупитч  :D

Оффлайн SHTEMP

  • **
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #338 : 09 Октября 2014, 20:07:39 »
да тут уже питча больше, чем на альбоме :)

Оффлайн ScooterjekA

  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Пол: Мужской
Re: Scooter - The Fifth Chapter
« Ответ #339 : 09 Октября 2014, 20:31:42 »
В 999 явный питч. Никакой неполунедопитч, а самый что ни на есть тонкий голосок Микки Мауса.
Dear master getting faster